futbol.futbol_internacional.internacionales.copa-del-rey-liga-de-expansion-y-mas-agenda-de-futbol

Copa del Rey, Liga de Expansión y más: Agenda de futbol del 25 de enero

Copa del Rey, Liga de Expansión y más: Agenda de futbol del 25 de enero
Antoine Griezmann en Copa del Rey | AP
Este jueves quedará definido el último semifinalista de Copa del Rey
2024-01-25 | REDACCIÓN RÉCORD
d.estrada
Comparte en:

Este jueves 25 de enero, la actividad futbolística continúa alrededor del mundo, con el Atlético de Madrid vs Sevilla como duelo más atractivo. El ganador de dicho encuentro en el Estadio Civitas Metropolitano definirá al último semifinalista de Copa del Rey.

Cabe recordar que el Athletic Club, Mallorca y Real Sociedad ya está en Semifinales de la Copa de España tras eliminar al Barcelona, Girona y Celta de Vigo, respectivamente.

Atlético de Madrid buscará eliminar al Sevilla

De igual forma, la Copa de Asia, FA Cup, Liga de Expansión y otras competencias alrededor del mundo no detienen sus actividades.

Aquí la agenda completa del jueves 25 de enero: 

España - Copa del Rey

  • Atlético Madrid vs Sevilla | Hora: 14:00 | Transmisión: Sky HD, Blue To Go Video Everywhere, ESPN+, ESPN App, DIRECTV Sports Puerto Rico

Inglaterra - FA Cup

  • AFC Bournemouth vs Swansea City | Hora: 13:45 | Transmisión: ESPN2 Mexico, Star+, ESPN+, ESPN App, Sportsnet East

Expansión MX

  • Cancún vs Atlante | Hora: 19:05 | Transmisión: TVC Deportes, ViX, Hi! Sports TV, ViX
  • Celaya vs Correcaminos UAT | Hora: 21:05 | Transmisión: TVC Deportes, ViX, ViX

Liga MX Femenil

  • Puebla vs Guadalajara | Hora: 17:00 | Transmisión: Fanatiz Mexico, Fox Sports Premium
  • Atlas vs Necaxa | Hora: 19:06 | Transmisión: Fox Sports Mexico, Fanatiz Mexico, Fox Sports Premium, fuboTV, FOX Deportes
  • Monterrey vs Cruz Azul | Hora: 21:00 | Transmisión: ViX
  • Juárez vs Santos Laguna | Hora: 21:10 | Transmisión: Fanatiz Mexico, Fox Sports Premium, fuboTV, FOX Deportes, Foxsports.com

Asia - Copa Asia AFC

  • Corea del Sur vs Malasia | Hora: 5:30 | Transmisión: Star+, Paramount+, ESPNPlay Caribbean, Star+, CBS Sports Golazo
  • Jordania vs Bahréin | Hora: 5:30 | Transmisión: Star+, Paramount+, ESPNPlay Caribbean, Star+, Sport TV2
  • Kirguistán vs Omán | Hora: 9:00 | Transmisión: Star+, Paramount+, ESPNPlay Caribbean, Star+, Sport TV3
  • Arabia Saudita vs Tailandia | Hora: 9:00 | Transmisión: Star+, Paramount+, ESPNPlay Caribbean, Star+, DAZN Germany

Superliga Argentina

  • Instituto vs Deportivo Riestra | Hora: 16:00 | Transmisión: Fanatiz Mexico, AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+, Fanatiz Canada
  • Tigre vs Sarmiento | Hora: 16:00 | Transmisión: TyC Sports Internacional, Fanatiz Mexico, AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+
  • Atlético Tucumán vs Rosario Central | Hora: 18:15 | Transmisión: Fanatiz Mexico, AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+, Fanatiz Canada

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR: ¡NUEVO RETO! RICARDO GARECA SERÁ NUEVO DT DE LA SELECCIÓN DE CHILE RUMBO AL MUNDIAL DE 2026